Город Тренер Валерия Ничушкина перешел из спортшколы «Трактор» в «Металлург»

Тренер Валерия Ничушкина перешел из спортшколы «Трактор» в «Металлург»

Тренер 18-летнего форварда Валерия Ничушкина – Сергей Кавунов – будет растить смену для «металлургов». В «Магнитке» бывший сотрудник челябинской спортшколы «Трактор» возглавит хоккеистов 2003 года рождения. Помогать ему будет Дмитрий Беленов, сообщает пресс-служба магнитогорского клуба со ссылкой на директора СДЮСШОР «Металлург» Владимира Афонина.

В хоккейной школе «Трактор» молодой, но опытный тренер Сергей Кавунов выпустил победителей первенства России – спортсменов 1994 года рождения. В его команде играл, в частности, Валерий Ничушкин.

«Возлагаем большие надежды на этого тренера, – признался Владимир Афонин. – Надеюсь, он справится с задачей, которая перед ним поставлена».

Афонин объяснил, что изначально предлагал Кавунову возглавить группу хоккеистов 1998 года рождения. Сергей Владимирович отказался из-за малого времени для выпуска команды. По обоюдному решению остановились на «Металлурге-2003».

Помогать Кавунову будет воспитанник «Металлурга» Дмитрий Беленов. Руководство клуба делает ставку на свои кадры. Владимир Афонин не отрицает, что пока они на втором плане, но это, по его мнению, «хороший вариант в плане повышения профессионального уровня».

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем