Город Копейские спортсмены победили в магнитогорском велокроссе

Копейские спортсмены победили в магнитогорском велокроссе

13 июля в городе состоялось масштабное спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города и Дня металлурга. Пятый, юбилейный велопробег, оказался самым массовым за всю историю соревнований

Участие в веломарафоне длиной в 42 километра приняли 332 человека. Таким образом, велопробег-2013 стал самым массовым за все пять лет его проведения.

Возможно, это произошло благодаря нововведению велопробега: в этом году участников не стали делить на возрастные группы, а только на спортсменов и любителей. Зато каждому на финише в качестве вознаграждения был обещан небольшой «сухпаек» для восстановления сил. Такой гарантированный «приз» стал приятным поощрением для велосипедистов-любителей, не претендующих на медали. Тем более, что организаторы мероприятия подчеркивали, что главные цели велопробега – не спортивное соревнование, а привлечение как можно большего числа людей к активному и здоровому образу жизни и популяризация велоспорта.

К счастью, номеров хватило всем, их было с запасом изготовлено 400 штук, а вот количество сухпайков угадать не удалось: на утро пятницы по предварительной регистрации было всего 150 гонщиков, организаторы не предполагали, что перед самым стартом появится еще столько участников. Поэтому организаторы велопробега еще раз напоминают – регистрироваться лучше заранее – не зря предварительная запись проводится из года в год.

Несмотря на обещанное на 13 июля штормовое предупреждение, погода благоволила к велосипедистам. Проехать дистанцию удалось до начала дождя. Правда, сильный ветер не позволил улучшить прошлогодний рекорд копейчанина Никиты Стрежнева (он преодолел 42 километра за 1 час 5 минут и 1 секунду). Впрочем, гости из Копейска отличились и в этом году, завоевав первое-второе место среди спортсменов-профессионалов. Причем среди мужчин-спортсменов борьба развернулась буквально за секунды. К сожалению, до финиша смогли доехать не все участники, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем