Город В Магнитке завершается первый этап проекта «Музей городов Европы и Азии»

В Магнитке завершается первый этап проекта «Музей городов Европы и Азии»

В Магнитогорске близится к завершению первый этап проекта «Музей городов Европы и Азии». Напоминаем, что командам профессиональных художников из Германии, Китая, Австрии предлагается оформить фасады домов нашего города, отразив в них всю уникальность историко-культурного наследия стран, которые они представляют. Предполагается, что в будущем над фасадами домов правого берега будут работать художники из Европы, а дома левобережья возьмут на себя Азиатские страны.

Первым шагом совместного сотрудничества стало взаимодействие городских властей с Консульством Германии в Екатеринбурге. Благодаря помощи атташе по культуре генерального консульства 12 июля немецкие художники приступили к работе по адресу Советская, 123. Эскиз и идея были одобрены единогласным «да» всех членов архитектурного совета администрации города.

В группу немецких художников вошел именитый Маркус Генезиус, известный под псевдонимом The Bad Wow 123 и его коллега Андреас фон Шразновски – case.

Маркус – один из самых авторитетных граффити-художников в мире, его выставки проходили в Национальном музее Финляндии, Поважской галерее художеств в Словакии и других музеях Европы и мира. Примеры его работ – ниже. Работать над фасадом Марксус и Андреас будут совместно с художниками из Магнитогорска.

Работа над фасадом практически завершена. Кстати, наши немецкие гости планируют оставить о себе память еще и на одном из магнитогорских трамваев, который используют в качестве своеобразного холста, пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем