MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

733мм 78%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юревичу доложили, почему весной асфальт сошел вместе со снегом

Юревичу доложили, почему весной асфальт сошел вместе со снегом

На Южном Урале проверили качество асфальтобетона на пяти объектах и нашли шесть несоответствий требованиям ГОСТа. Об этом говорится в отчете, который накануне направил губернатору министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, сообщает пресс-служба главы региона.

Независимые специалисты проверили качество на пяти объектах строительства, реконструкции, капремонта автодорог регионального значения в Челябинской области. Было взято 77 вырубок асфальтобетонного покрытия, подборы приготовления 35 асфальтобетонных смесей.

«Кроме того, дорожно-строительной лабораторией были проведены испытания уложенной асфальтобетонной смеси на девяти объектах в Челябинске, – говорится в отчете Виктора Тупикина. – Было взято 28 вырубок (кернов) из асфальтобетонного покрытия. Из них 22 соответствуют требованиям ГОСТ по коэффициенту уплотнения. В несоответствующих шести местах работа будет переделана. Работы по контролю качества асфальтобетонов, применяемых при дорожном строительстве, будут продолжены в дальнейшем».

Напомним, губернатор отреагировал на жалобы южноуральцев на качество дорог весной и поручил создать рабочую группу, чтобы составить акты по проблемным участкам и провести технологический анализ разрушений. По результатам проверки объектов, введенных в эксплуатацию в 2011–2012 годах и находящихся на гарантийном обслуживании, были выявлены нарушения в 20 муниципалитетах, и подготовлены мероприятия по устранению дефектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем