Город На Южном Урале перепроверят работы стобалльников

На Южном Урале перепроверят работы стобалльников

В Челябинской области будут перепроверены работы стобалльников, несмотря на то что регион не вошел в список субъектов для федеральной проверки. Специалисты проанализируют только часть С, в которой ответы даются в свободной форме. Об этом сообщила заместитель министра Челябинской области Елена Коузова.

В целом в этом году результаты ЕГЭ у выпускников 11 классов лучше, чем в прошлом – стало больше школьников, получивших высокие баллы по разным предметам. По увеличению среднего балла первое место заняли экзамены по английскому и французскому языкам, второе – физика и химия.

Самый низкий балл оказался по обязательному ЕГЭ – математике. По словам начальник управления общего и специального образования минобра региона Елены Тюриной, тревогу вызывают предметы гуманитарного профиля. В последнее время снижается средний балл по литературе. В этом году по этому предмету оказалось всего три стобалльника – это в два раза меньше, чем в в прошлом.

Как отметили чиновники минобра, общая успеваемость школьников связана с тем, что ученики все больше привыкают к сдаче экзаменов по форме ЕГЭ. Впервые в этом году в Челябинской области девятиклассники проходили итоговую аттестацию тоже по типу единого госэкзамена. Для эксперимента был выбран предмет по выбору – физика. В результате из 2115 выпускников не преодолели минимальный порог только 18 человек. Но они имеют право пересдать физику в традиционной форме, то есть по билетам.

О том, какие еще нововведения появились в оценке знаний школьников, какие предметы оказались богатыми на стобалльников и повлиял ли массовый «слив» заданий к ЕГЭ на общие результаты, читайте сегодня на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем