MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 13 сел и деревень области соединят асфальтовыми дорогами с магистралями

13 сел и деревень области соединят асфальтовыми дорогами с магистралями

В этом сезоне южноуральские дорожники построят асфальтированные дороги, которые свяжут 13 населенных пунктов с крупными магистралями области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Связь по дорогам с твердым покрытием в этом году получат поселок Дубровка и деревня Чишма Сосновского района, деревня Назарово Еткульского района, поселки Лагерный и Сбитнево Троицкого района, село Еленинка Карталинского района, железнодорожная станция Формачево Увельского района, деревни Ташкиновка и Межевая Нязепетровского района, село Никольское Уйского района. В Брединском районе построят автодорогу протяженностью более 8,6 км, соединяющую Могутовский с автодорогой Чесма – Варна – Карталы – Бреды. А в Уйском районе – более четырех километров дороги от Краснокаменки до Никольского.

«У нас огромное число населенных пунктов, до которых не дошел асфальт, – прокомментировал губернатор Михаил Юревич. – От маленьких муниципальных образований – деревень, сел, – у нас обязательно должна быть асфальтированная дорога до крупного центра, где сосредоточены медицинские, образовательные и культурные учреждения».

Напомним, в областном бюджете в этом году предусмотрен «дорожный фонд» в размере 9,5 миллиардов рублей. На дорогах регионального значения уже выполнены работы по ямочному ремонту покрытий объемом более 79 тысяч квадратных метров и уложено 56 420 тонн асфальтобетонной смеси в выравнивающие слои. Только за 2011–2012 годы небольшие города и деревни получили в общей сложности 650 километров новых и отремонтированных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем