MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город УрФУ и администрация Магнитогорска будут сотрудничать

УрФУ и администрация Магнитогорска будут сотрудничать

Талантливые школьники Магнитогорска получат дополнительные возможности для поступления в крупнейший федеральный университет России.

Обеспечить участие школьников Магнитогорска в олимпиадах и конкурсах, проводимых в одном из ведущих университетов России – Уральском федеральном университете (УрФУ) – договорились представители городской власти и руководство вуза. Соглашение о сотрудничестве между университетом и управлением образования администрации южноуральского города подписали первый проректор УрФУ Анатолий Матерн и начальник управления Александр Хохлов во время визита магнитогорского чиновника в Екатеринбург.

Магнитогорские ребята примут участие в состязаниях по математике, программированию, информатике, физике, химии, обществознанию, экономике, литературе, рекламе и PR. Сегодня более девяти тысяч старшеклассников Магнитогорска уже участвуют в открытых олимпиадах УрФУ. Почти 60% старшеклассников города являются победителями и призерами регионального и финального этапа всероссийской олимпиады для школьников.

Подготовиться к олимпиадам южноуральские старшеклассники смогут во время зимней и летней «Школы успешного абитуриента» УрФУ 2014 года. А уже с конца июня этого года начнет действовать летняя школа по подготовке одаренных детей, победителей и призеров олимпиад. Ожидается, что участие в ней примут школьники 9-10 классов Магнитогорска, добившиеся успехов в изучении физики и математики.

План совместных мероприятий УрФУ и управления образования включает также проведение Дней открытых дверей в образовательных учреждениях Магнитогорска: с презентациями, выставками институтов университета и «Профессорских часов», где лучшие преподаватели вуза в доступной форме рассказывают ребятам о последних научных исследованиях.

Не останутся без внимания и педагоги – университет и администрация Магнитогорска договорились о проведении мероприятий по повышению квалификации и переподготовке преподавательских и управленческих кадров, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем