Город На Южном Урале в жилье нуждаются 199 ветеранов ВОВ и их вдов

На Южном Урале в жилье нуждаются 199 ветеранов ВОВ и их вдов

Заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт на приеме по личным вопросам вручила двум вдовам ветеранов Великой Отечественной войны уведомления о предоставлении жилищной субсидии на сумму более миллиона рублей. По итогам общения также материальную помощь на ремонт жилья получат ветераны Николай Бех и Лидия Миронова. По словам Гехт, в областном реестре состоят 199 нуждающихся участников ВОВ, их вдов и тружеников тыла: «Наша задача в этом году обеспечить субсидиями всех нуждающихся ветеранов».

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, на встречу с Ириной Гехт Бибиган Харрасова из села Серкино Кунашакского района приехала в сопровождении внучки. Пожилой женщине в этом году исполнилось 88 лет. Свою жизнь она посвятила работе в совхозе и воспитанию девяти детей, которых она растила вместе с мужем Такием, ветераном Великой Отечественной войны. Также они принимали участие и в воспитании 27 внуков и 34 правнуков. После смерти супруга в 2000 году Бибиган Тагировна продолжала жить у одного из сыновей, а в прошлом году решила обратиться за получением жилищной субсидии, чтобы приобрести свое благоустроенное жилье. На приеме Ирина Гехт сообщила вдове ветерана о положительном решении ее вопроса.

Вместе с Бибиган Харрасовой уведомление о предоставлении субсидии получила и вдова ветерана Великой Отечественной войны Хайзана Бикбулатова из Аргаяшского района.

«Ежегодно в областном бюджете предусматриваются суммы на ремонт жилья ветеранов, в этом году эта цифра составит 14 миллионов рублей», – сообщила Ирина Гехт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем