Город Южный Урал назвали лучшим в развитии молодежного предпринимательства

Южный Урал назвали лучшим в развитии молодежного предпринимательства

Министерство экономического развития России и Федеральное агентство по делам молодежи подвели итоги прошлого года по реализации программы «Ты – предприниматель», направленной на развитие молодежного предпринимательства в регионах. Первое место в рейтинге заняла Челябинская область.

Программа систематизирована в комплекс мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства в Челябинской области: вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, качественное обучение, формирование навыков ведения самостоятельного бизнеса (обучение), сопровождение начинающих молодых предпринимателей.

«В конце прошлого года по предварительным итогам мы попали в десятку лучших регионов страны, которые занимаются развитием молодежного предпринимательства на своих территориях, – объяснила руководитель сообщества молодых предпринимателей и куратор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Наталья Подкорытова. – В топ-10 также вошли такие сильные регионы, как Тверская и Кировская области, Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ и другие. Стать первыми в рейтинге среди сильных коллег, которые уже не первый год реализуют эту программу, было очень приятно и ответственно. Этот высокий результат придал нам уверенности и зародил новые амбициозные планы».

Подводя итоги прошлого года, Наталья Подкорытова уточнила, что реализация программы позволила существенно повысить возможности для начинающих молодых предпринимателей и обеспечила создание 128 дополнительных рабочих мест и рост налоговых поступлений. Были охвачены около 3500 молодых людей из всех уголков Челябинской области, 500 человек прошли блок углубленных образовательных курсов и разработали бизнес-планы своих предприятий.

Напомним, в прошлом году в регионе впервые была принята областная целевая программа «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы» в целях развития конкурентоспособности молодежи и ее эффективной самореализации в сфере бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем