Город Южноуральская команда выиграла «Российскую студенческую весну»

Южноуральская команда выиграла «Российскую студенческую весну»

Челябинская область впервые в своей истории завоевала Гран-при «Российской студенческой весны». Церемония награждения лауреатов, призеров и обладателей XXI Всероссийского фестиваля состоялась 19 мая в Ульяновске. Кубок победителя южноуральцам вручил председатель объединенного жюри, спецпредставитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, сообщает сегодня пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

В направлении «Танец» гран-при также досталось Челябинской области, «Театр» – Татарстану, «Оригинальном жанре» – ХМАО. По направлению «Журналистика» – Ирине Лычевой из Алтайского края. Всего было награждено более 400 победителей в разных номинациях по всем направлениям.

«Еще раз убедился, что появляется больше и больше талантливых, умных молодых людей, которые хотят сделать много полезного не только для себя, но и для отечества», – отметил Михаил Швыдкой.

Начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев заметил, что фестивальные дни пролетели как один миг. Он подчеркнул, что завоеванная награда – еще одно доказательство высокого профессионализма южноуральцев и результат плодотворной работы по поддержке творческой молодежи.

Участниками фестиваля стали более 2000 талантливых студентов из 68 регионов России. Делегация Южного Урала оказалась самой многочисленной: более 100 человек.

Отметим, что представители Челябинска и других городов области в качестве главной темы своего региона выбрали падение метеорита. Студенты подарили своим сверстникам специально подготовленные метеоритные сувениры: значки, фотографии и многое другое.

Региональная программа Челябинской области также была посвящена космической тематике. Постановку «Урал: близкий к солнцу» по достоинству оценили не только члены жюри, но и зрители.

Добавим, что в следующем году фестиваль примет Самарская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем