Город В Челябинской области люди продавали свои квартиры за 25 тысяч рублей

В Челябинской области люди продавали свои квартиры за 25 тысяч рублей

Мошенник давал деньги в долг и оставлял без жилья. Таким образом своих углов лишались десятки людей в Челябинске и Магнитогорске. Доказать свою правоту потом практически невозможно, сделка чистая, договоры подписаны собственноручно, без принуждения. Потерпевшие уж и голодовки устраивали и жаловались во все инстанции – без толку.

В городе Миассе риелтор Павел С. обманул за два года семь человек. Суммы, которые он давал доверчивым землякам в долг – смешные: от 25 до 170 тысяч рублей. Взамен они подписывали в регпалате договор купли-продажи своей жилплощади.

Тем, у кого возникали сомнения при заключении сделки, Павел говорил: «Это моя гарантия, что деньги вы мне вернете. Как только рассчитаетесь, квартиру (дом) снова перепишем на вас».

Но, погасив долг, люди были вынуждены паковать чемоданы. Их квадратные метры оказывались проданными третьим лицам.

На ростовщика завели уголовное дело по статье «мошенничество». Пока называется сумма ущерба – более трех миллионов рублей. Идут судебные слушания. Допрошены десятки участников этого дела. Материалы уголовного дела составляют аж 12 томов. Ожидается, что приговор риэлтору вынесут только летом, сообщает портал Kp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем