MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Магнитогорске стартует региональный проект «Я живу на Урале»

В Магнитогорске стартует региональный проект «Я живу на Урале»

2013 год в Магнитогорске объявлен Годом поэзии. Центральная детская библиотека имени Н.Г. Кондратковской совместно с «Издательством Марины Волковой» решили отметить это знаменательное событие. 16 мая в 13:00 в библиотеке состоится презентация новых детских книг Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале» и «С Алисой в страну вопросов», сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

Мероприятие даёт старт новому региональному проекту «Я живу на Урале», посвященному 80-летию Челябинской области. Его цель – сбор и систематизация уже имеющихся речевых артефактов, посвященных местам Челябинской области, а также активизация читательских и творческих процессов вокруг «литературы места» (произведений, посвященных географическим объектам области и отношению человека к этим объектам).

Помимо автора, на встречу приглашены те, кто трудился над созданием этих сборников: издатель Марина Волкова и художник-иллюстратор Светлана Никонюк.

О творческом процессе и других интересных фактах из истории рождения книги «Я живу на Урале», посвященной городам Южного Урала, слушатели смогут узнать из электронной презентации, собранной из фотографий личных архивов Марины Волковой.

Вниманию юных читателей и руководителей детского чтения будет предложена викторина по знанию стихотворений. Дети, в свою очередь, порадуют гостей выразительным чтением лучших детских поэм магнитогорского автора «Челябинск», «Париж», «Инопланетяне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем