MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Челябинске и Магнитогорске дороги помыли шампунем

В Челябинске и Магнитогорске дороги помыли шампунем

Все больше городов борются с пылью новыми средствами. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Владимир, а с того года и Магнитогорск позаботились о жителях и используют на улицах современный шампунь.

Чтобы избавиться от песчаных бурь, все больше городов отказываются от смеси песка и соли и переходят на современные реагенты, которые полностью растворяются в воде. Этой весной власти Нижнего Новгорода, Калуги, Красноярска заявили, что пора бы отойти от «дедушкиных» методов, последствия которых потом приходится выгребать все лето.

Даже в тех городах, где от песка с солью отказались лишь частично, с приходом тепла замечают положительный эффект. Так, недавно сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов объехал некоторые районы и отметил, что в этом году после зимы в городе стало чище. Уборке щебня и песка уделялось много внимания и в прошлом сезоне, но этой зимой на некоторых улицах вместо песко-соляной смеси использовался реагент «Бионорд», который полностью растворяется и не оставляет после себя следов.

Благодаря отказу от песка в Екатеринбурге также значительно удалось снизить содержание пыли в воздухе. Однако, там портят картину заводы, выбрасывающие в атмосферу десятки тонн твердых частиц. Чтобы смыть «зимнюю усталость» для генеральной уборки улиц в Екатеринбурге использовали биошампунь Уральского завода противогололедных материалов (УЗПМ).

По словам главного инженера Верхисетского ДЭУ Дениса Пряничного, шампунь нейтрализует действие солей, разрушает нефтяную пленку и очищает асфальт от грязи. Он состоит из специальных веществ, которые быстро разлагаются и не наносят вред окружающей среде.

К рядам продвинутых городов, переходящих на современные средства, в этом году примкнули Владимир и Магнитогорск. Убедившись зимой в эффективности реагента «Бионорд» «Уральского завода противогололедных материалов», для содержания улиц весной дорожники решили использовать биошампунь этого же производителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем