Город Беглого заключенного рядом с «зоной» могла ждать машина

Беглого заключенного рядом с «зоной» могла ждать машина

В ГУФСИН по Челябинской области раскрыли обстоятельства сегодняшнего побега двух заключенных из исправительной колонии № 25 Златоуста, один из которых задержан, а второй сейчас разыскивается. Не исключено, что за запретной зоной беглеца ждала машина, на которой он скрылся.

Приметы совершившего побег осужденного: был одет в темную спортивную куртку с тремя белыми полосами на рукавах, темные брюки, светлые кроссовки. Всем, располагающим какой-либо информацией о месте нахождения Е.С. Каримова, просьба незамедлительно сообщить в ближайший отдел внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сидельцы совершили побег через верх основного ограждения на стыке четвертого и пятого участков с использованием заранее заготовленных спецодежды и фуфаек. Часовой поста, обнаружив осужденных, нажал на кнопку сигнализации и произвел предупредительный выстрел вверх. Увидев, что осужденные не отказались от своих намерений, применил оружие на поражение. Начальник караула возглавил резервную группу и увидел, что заключенными перебираются через ограждение внешней запретной зоны в 150 метрах от наблюдательной вышки и так же применил оружие на поражение.

«В результате один из осужденных получил легкое ранение в пятку и был задержан во внешней запретной зоне. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь, – рассказали в пресс-службе. – Другой осужденный скрылся. Начальник караула выдвинулся на прилегающую к объекту территорию и возглавил группу преследования караула. На след бежавшего направлена собака. Около дороги, находящейся в 300 метрах от исправительного учреждения, след был потерян, вследствие возможной посадки осужденного в автотранспорт».

На место происшествия выехало руководство регионального ГУФСИН во главе с начальником Владимиром Турбановым. Им назначена служебная проверка по данному факту, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Обстановка в ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области полностью контролируемая и управляемая.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ЧП произошло сегодня в 04.12. Разыскивается 31-летний Евгений Каримов, осужденный за грабеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем