Город На юге Челябинской области после урагана восстановлено электроснабжение

На юге Челябинской области после урагана восстановлено электроснабжение

Специалисты «Челябэнерго» полностью восстановили электроснабжение в Брединском, Карталинском, Кизильском районах, пострадавших от урагана 29 апреля. Потребители получают электроэнергию в полном объеме, энергетики перешли с усиленного на обычный режим работы, сообщили в пресс-службе компании.

Всего на 9:00 30 апреля без электроснабжения оставались около пяти тысяч тысяч жителей региона. «В филиале «Челябэнерго» был введен особый режим работы. Благодаря слаженным действиям энергетиков Магнитогорских электрических сетей и поддержке специалистов из Троицких и Центральных электросетей был определен масштаб последствий стихии, произведены осмотры электрооборудования и линий электропередач, выполнены демонтаж и замена поврежденных опор линий электропередач, – рассказали в пресс-службе. – Уже к 21:00 30 апреля электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. К 1 мая последствия стихии были полностью устранены».

Как ранее информировал наш сайт, в основном ветер повредил линии электропередачи и крыши жилых домов. В последнем случае наиболее сильно пострадал Кизильский район. «В Брединском районе пострадало девять поселений, в том числе в трех домах повреждены крыши. В Карталинском районе в 23 поселениях было отключение электроэнергии, в том числе в 13 из них повреждено 90 жилых домов. Наконец, в Кизиле пострадало девять поселений и около 300 жилых домов, – рассказал вице-губернатор Игорь Мурог. – При этом отмечу, что повреждения в большинстве зданий не катастрофичные: жить в домах можно. Полное восстановление кровли требуется в 13 домах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем