MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ашу и Варну направили отряды МЧС для ликвидации заторов на реках

В Ашу и Варну направили отряды МЧС для ликвидации заторов на реках

В Ашу и Варну, которым угрожает подтопление из-за заторов на местных реках, сегодня направили 150 сотрудников МЧС и 46 единиц техники для ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона Михаил Юревич распорядился использовать все силы и технические средства для контроля за ситуацией и проведения необходимых работ в территориях Челябинской области, которые могут пострадать от паводка.

В связи с потеплением уже образовался затор на реке Сим при въезде в Ашу. В пресс-службе главы региона подчеркнули, что это было спрогнозировано специалистами, все данные в МЧС поступили заблаговременно. По словам вице-губернатора Игоря Мурога, отряды прибудут в Варну и Ашу сегодня и постараются ликвидировать затор на реке.

«Сейчас речи об эвакуации населения из Варны и Аши не идет, – подчеркнул Игорь Мурог. – Все заблаговременно обсуждалось и отрабатывалось на практике. На данный момент губернатор объявил нам готовность номер один».

Напомним, сегодня в полдень в Аше ввели режим ЧС в связи угрозой затопления: на реке Сим в районе поселка Козинский образовался затор льда. В 14 часов прозвучали гудки Ашинского метзавода, оповещающие об угрозе затопления. По улицам города передвигается автотранспорт с громкоговорителями.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем