MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приставы закрыли часть детского отделения центральной больницы Кунашака

Приставы закрыли часть детского отделения центральной больницы Кунашака

Судебные приставы по решению суда на 90 суток закрыли часть помещений детского отделения кунашакской центральной районной больницы (ЦРБ). Речь идет о приемной, санузле и ванной комнате правого крыла ЦРБ, где провалились полы, серьезно потрескались стены и частично оборвалась проводка, сообщила сегодня, 9 апреля, руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

«Решение приостановить эксплуатацию помещений вынес Кунашакский районный суд, – уточнила Ольга Шебанова. – Проверка показала, что поверхность стен, потолка, пола – с серьезными дефектами, из-за чего невозможно проводить влажную уборку. Полы в санузле провалились, перегородки находятся в аварийном состоянии. Имеются трещины в местах сопряжения на углах наружных стен и перегородок. Электропроводка внутри стен частично оборвалась, а новая проведена по стенам снаружи, с нарушением противопожарных требований. Несмотря на все признаки аварийного состояния помещений, они не переставали эксплуатироваться».

Руководство ЦРБ не оспаривало в суде выявленные нарушения. О необходимости их немедленного устранения в декабре прошлого года указала комиссия Роспотребнадзора, но, по словам представителя больницы, отсутствие денег не позволило своевременно исправить ситуацию.

Добавим, что помещения на сегодня опечатаны. Исполнение наказания контролируется судебными приставами в ежедневном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем