MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Юревич поручил решить жилищный вопрос вдовы ветерана ВОВ из села Якупово

Юревич поручил решить жилищный вопрос вдовы ветерана ВОВ из села Якупово

Власти Челябинской области решат жилищный вопрос вдовы ветерана Великой Отечественной войны Хакимы Серукаевой, которая живет в ветхом доме в селе Якупово Красноармейского района. Поручение помочь женщине дал сегодня губернатор Михаил Юревич, сообщили в пресс-службе главы региона.

Из-за того, что износ дома пенсионерки на один процент меньше «критической нормы», местные власти отказались ставить 83-летнюю женщину в очередь на улучшение жилищных условий. Сегодня по поручению Юревича муниципальная комиссия пересмотрит этот вопрос.

Проконтролирует этот вопрос вице-губернатор Ирина Гехт. Она признала, что в вопросе обеспечения жильем ветеранов, помимо фактора исполнения законодательства, существует и еще один, не менее важный – моральный. «В Челябинской области уже произошло значительное сокращение очередности, – отметила заместитель главы региона. – Если в конце прошлого года в очереди на улучшение жилищных условий стояло около 500 ветеранов, то сейчас их количество чуть больше 200. И по нашим прогнозам, все они к концу года будут обеспечены новым благоустроенным жильем».

Ирина Гехт выразила уверенность, что комиссия учтет все нюансы и признает пожилую женщину нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этот документ позволит министерству социальных отношений начать предметную работу по решению квартирного вопроса ветерана.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем