Город Группу браконьеров заподозрили в убийстве 11 животных под Озерском

Группу браконьеров заподозрили в убийстве 11 животных под Озерском

В Озерске возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, жертвами которой стали 11 животных на 600 тысяч рублей. В числе подозреваемых шесть жителей Аргаяшского района и Челябинска. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня инспектор первого разряда регионального управления федерального охотнадзора Николай Бабушкин.

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты (статья 258 УК РФ), животных отстрелили в районе очистных сооружений под Озерском. Жертвами браконьеров две недели назад стали две косули, три взрослых кабана и шесть сеголеток кабана.

«Шестеро подозреваемых приехали на внедорожниках и остановились в деревне Аязгулова Аргаяшкского района. Здесь выгрузили из прицепов внедорожников четыре снегохода и отправились на незаконную охоту. В районе Озерска, там, где находятся отстойники с отходами промышленного производства, охотники и нашли дичь, – рассказал Николай Бабушкин. – Застрелив животных, браконьеры прицепили их тушки к снегоходам и поехали на территорию Худайбердинского охотхозяйства, чтобы их разделать. За этим занятием мужчин и застали егеря».

Началась погоня, полиция оцепила дороги. Но новые импортные снегоходы позволили браконьерам скрыться от лесников, оставив добычу.

Сейчас установлена причастность к преступлению одного из шести подозреваемых. Это житель Аргазинского сельского поселения, его уже вызывали на допрос. Еще пятеро браконьеров – жители областного центра. Сейчас их поиском занимается полиция.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем