Город На Южном Урале задержаны двое угонщиков за серию краж элитных иномарок

На Южном Урале задержаны двое угонщиков за серию краж элитных иномарок

Сотрудники южноуральской полиции совместно с омскими коллегами задержали в Челябинской области двоих участников организованной преступной группы, занимающейся кражами дорогостоящих автомобилей. На счету дуэта как минимум 17 преступлений, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Двое молодых людей,1973 и 1987 годов рождения, ранее неоднократно судимые, были задержаны в ходе спецоперации с привлечением сотрудников южноуральского ОМОНа в похищенном ими автомобиле Mazda6. «Установлена причастность участников ОПГ к хищению 14 автомобилей на территории Челябинской области и трех машин в Омске, – рассказали в пресс-службе. – У подозреваемых изъято специальное оборудование, предназначенное для сканирования автосигнализаций, подавления радиочастот сигналов автосигнализаций и GPS передатчиков. Автомобильные воры похищали такие машины как Lexus, Mazda, Mitsubishi, Toyota, Honda».

Сейчас подозреваемые водворены в изолятор. Возбуждено уголовное дело по частям 3,4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем