MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Величкин объяснил, почему «Металлург» отпустил Матса Зуккарелло в НХЛ

Величкин объяснил, почему «Металлург» отпустил Матса Зуккарелло в НХЛ

Норвежский форвард «Металлурга» Матс Зуккарелло будет выступать за New York Rangers исключительно до конца сезона 2012-2013, так как спортсмен оказался не занят в играх КХЛ, сообщил сегодня, 26 марта, вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления клуба Геннадий Величкин. «Мы пошли навстречу игроку и позволили подписать данное соглашение с заокеанским клубом», – объяснил он.

«В данный момент команда New York Rangers готовится к плей-офф, [...] поэтому попросила его вернуться в состав, – уточнил Геннадий Величкин. – Надо сразу расставить все точки над i: контракт «Металлурга» с Матсом Зуккарелло изначально был рассчитан на два года – до конца сезона 2013-2014 годов. Однако при подписании соглашения Матс просил дать ему шанс для возможного возвращения в команду НХЛ и включить соответствующий пункт в наш договор, при этом данная ремарка действует лишь на второй год соглашения и никак не раньше. На сегодняшний день мы этим пунктом не воспользовались, а приостановили действующий контракт этого сезона».

Геннадий Величкин считает, что у магнитогорских болельщиков сейчас есть уже четыре команды, за которые можно болеть в НХЛ: Pittsburgh Penguins Евгения Малкина, Toronto Maple Leafs Николая Кулемина, Ottawa Senators Сергея Гончара и New York Rangers Матса Зуккарелло.

Величкин отметил, что перед тем, как покинуть расположение магнитогорской команды, Матс попросил «оставить двери в Магнитку открытыми». После завершения выступления «рейнджеров» в НХЛ «Металлург» Зуккарелло и заокеанский клуб начнут трехсторонние консультации и вместе определят дальнейшие действия.

Тем не менее селекция в Магнитогорске сейчас находится в самом разгаре. Руководство клуба ищет варианты точечного усиления основных компонентов команды, в том числе и легионерских позиций. Поэтому и место в составе для Матса руководство «Металлурга» не гарантирует. Для окончательного решения в качестве дедлайна установлено начало мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем