Город В Магнитке ужесточат меры за несоблюдение правил содержания животных

В Магнитке ужесточат меры за несоблюдение правил содержания животных

В администрации города прошла комиссия по контролю за содержанием домашних животных.

В повестке комиссии было всего четыре вопроса. Самой злободневной оказалась проблема содержания домашних животных в жилых домах. Бурное обсуждение вызвали проблемы выгула собак на детских площадках, стадионах школ, во дворах, а также наказание за несоблюдение правил содержания домашних животных.

На сегодняшний день, к сожалению, нельзя применить никаких мер к нерадивым хозяевам четвероногих друзей, также, как и привлечь их к административной ответственности за несоблюдение правил содержания домашних животных.

Присутствующий на комиссии, председатель КТОСа 113 микрорайона Александр Марфицин обратил внимание на то, что поступает очень много жалоб от жителей по вопросу выгула собак. Александр Марфицин предложил членам комиссии внести дополнения в Правила содержания домашних животных: «Нужно указать в Правилах какое именно административное наказание грозит хозяевам собак за выгул на детских площадках, во дворах школ и детских садов. Эти меры необходимо для того, чтобы навести порядок в микрорайонах».

Его поддержал старший инспектор ветеринарной службы г. Магнитогорска Владимир Цинковский:

«Правила содержания домашних животных в городе выполняются плохо. Необходимо ужесточение мер. Кроме того, в городе много случаев заражения собак бешенством от лис. Мы получили 4 тысячи доз вакцины от бешенства, принимаем комплекс мер по предотвращению распространения бешенства».

В результате членами комиссии было решено выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу.

Пока законотворцы будут рассматривать этот вопрос, магнитогорцы могут обращаться за помощью в зоозащитные организации, а если животное представляет опасность и его необходимо усыпить, – в единую диспетчерскую службу. В ближайшее время будет сформирован список организаций, готовых прийти на помощь жителям в любую минуту.

На следующем заседании комиссии по контролю за содержанием домашних животных будут рассмотрены вопросы содержания кошек в подвалах жилых домов, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем