MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ДОСААФ в этом году бесплатно обучит 120 южноуральских школьников

ДОСААФ в этом году бесплатно обучит 120 южноуральских школьников

В этом году региональное отделение ДОСААФ впервые займется обучением старшеклассников. По соглашению с министерством образования необходимую специальность смогут получить совершенно бесплатно как минимум 120 школьников. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель организации Александр Напримеров.

По его словам, у старшеклассников есть возможность отучиться на водителей категории В. Для этого на бюджетные средства уже закуплены четыре автомобиля Skoda Octavia. Занятия проходят в вечернее время, поэтому не помешают основной учебе.

Также в этом году школы ДОСААФ планируют подготовить 1600 специалистов для Вооруженных сил. Они пройдут обучение по военно-учетным специальностям – водитель категории С, Д, Е, водитель колесных бронетранспортеров, механик-водитель гусеничных вездеходов.

«С сокращением срока службы по призыву в Вооруженные силы России до одного года возросла потребность в комплектовании войск призывниками уже прошедшими подготовку к службе в армии и уже обученными военной специальности, – отметил заместитель военного комиссара Челябинской области Владимир Гулин. – Будущим призывникам дается уникальная возможность бесплатно пройти подготовку к предстоящей службе, получить воинскую специальность, необходимую для дальнейшего трудоустройства».

По словам Владимира Гулина, молодой человек, имеющий водительские права категории С, Д или Е, сможет на гражданке работать на грузовых автомобилях, а специальность механика-водителя гусеничной техники незаменима на Севере – в газовой и нефтедобывающей отраслях.

Подробнее о подготовке школьников и призывников читайте на сайте Cheldiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем