Город Слабослышащие керлеры выиграли для Южного Урала серебро чемпионата мира

Слабослышащие керлеры выиграли для Южного Урала серебро чемпионата мира

Четыре представителя Челябинской области: Александр Пятков, Олег Драчиев, Сергей Жиров и Юрий Макеев в составе сборной России стали вице-чемпионами мира по керлингу среди слабослышащих спортсменов. Состязания проходили в столице Швейцарии – Берне и объединили семь мужских и пять женских команд из Финляндии, Украины, Венгрии, Японии, Швейцарии, Хорватии, Украины, Канады и России, сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба регионального минспорта.

Наши земляки в финале уступили лишь фаворитам чемпионата – канадцам, у которых 32-летний стаж игры в керлинг. Россияне, для сравнения, тренируются вместе три года.

«Мы смогли обыграть канадцев в отборочных играх, но в финале нам лишь немного не хватило опыта, – отметил старший тренер сборной России Олег Пригоренко. – Сыграли бурные эмоции, а в керлинге нужна холодная голова».

От министерства спорта Челябинской области спортсмены получили в подарок электронную технику.

«Мы ждем, что успех нашей команды привлечет молодежь и ребята потянутся в спортивные секции, невзирая на свои недуги», – подчеркнул замминистра спорта Олег Строгонов.

Следующие соревнования ждут спортсменов в октябре этого года в Калининграде – чемпионат России среди слабослышащих. Южноуральцы намерены сохранить лидирующие позиции в национальной команде, чтобы принять участие в Сурдлимпийских играх в 2015 году.

Добавим, что женская сборная России по керлингу в Швейцарии завоевала золото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем