MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лена Колесникова, депутат ЗСО Челябинской области, генеральный директор сети аптек «Классика»: «Спорт – самый полезный досуг для школьников!»

Лена Колесникова, депутат ЗСО Челябинской области, генеральный директор сети аптек «Классика»: «Спорт – самый полезный досуг для школьников!»

Развитие детского и юношеского спорта является сегодня одной самых приоритетных задач на государственном уровне. Депутат Законодательного собрания Челябинской области, генеральный директор сети аптек «Классика» Лена Колесникова никогда не оставляет без внимания подобные вопросы, активно поддерживая юных спортсменов из Магнитогорска. Недавно три команды нашего города приняли участие в финальных играх турнира по хоккею в валенках, который прошел при поддержке ЗСО.

В отличие от традиционного хоккей в валенках не может похвастаться высокими скоростями. Зато это весело и забавно, особенно для юных спортсменов. На лед дворца спорта «Мечел» вышли 60 лучших команд со всех уголков Южного Урала. Магнитогорцы хоть и не вошли в число призеров, но достойно представили в областной столице город хоккейной славы.

По словам Лены Колесниковой, в спорте действительно важна не только победа, но и участие. «Проведение подобных турниров способно не только сплотить наших юных хоккеистов, – отмечает она. – Спорт – это самый интересный и полезный досуг для школьников. Увеличение количества секций, создание дворовых команд, привлечение все большего числа детей и подростков к занятию спортом являются залогом сохранения здоровья подрастающего поколения».

Депутат ЗСО и впредь планирует уделять развитию детского спорта такое же пристальное внимание. Лето уже не за горами, а это значит, что у юных спортсменов будет возможность сразиться и в футбольном турнире.

Подробности прошедшего турнира – в сюжете сайта Mgorsk.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем