MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале зафиксировали самый высокий рост платы за отопление

На Южном Урале зафиксировали самый высокий рост платы за отопление

В Челябинской области плата за отопление с начала года выросла на 169%. Это максимальный показатель среди всех субъектов РФ. Соответствующие данные были озвучены 7 марта на совещании оперативного штаба межведомственной рабочей группы минрегионразвития, сообщается на сайте ведомства.

Всего рост платы за отопление отмечен в 15 регионах. Максимальные значения помимо Южного Урала зафиксированы в Ленинградской области (160%), Санкт-Петербурге (135%), Камчатском крае (132%). «Основная причина – увеличение норматива потребления, в первую очередь, в связи с переходом к оплате услуги в течение отопительного периода, – говорится в сообщении минрегиона. – Во всех регионах, где подтвердилось увеличение платы граждан, были приняты меры по ее снижению и перерасчету начисленных платежей».

Мониторинг специалистов министерства на местах показал, что из 49 субъектов РФ, названных в первоначальном докладе, фактический рост платы за коммунальные услуги с 1 января года подтвердился в 42 регионах.

Глава минрегиона Игорь Слюняев поручил межведомственной рабочей группе взять на особый контроль изменение платежей за коммунальные услуги с 1 июля, когда произойдет плановое повышение тарифов, и с 1 сентября, когда начнется отопительный сезон. Также специалистам предстоит ежемесячно до 5-го числа представлять доклад о ситуации с коммунальными тарифами во всех федеральных округах.

Фото: Фото с сайта Minregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем