Город «Дорожная революция» дойдет в этом году до сельских районов Южного Урала

«Дорожная революция» дойдет в этом году до сельских районов Южного Урала

В этом году результаты «дорожной революции» смогут оценить в сельских территориях, заявил сегодня в ежегодном отчете перед депутатами Законодательного собрания Челябинской области губернатор Михаил Юревич.

Он подчеркнул, что считает принципиально важным для региона решение федерального правительства продолжить реконструкцию трассы М-5 «Урал». «Работы идут не только в горнозаводских районах, но и на екатеринбургском направлении, – отметил Михаил Юревич. – Это как минимум повысит безопасность дорожного движения».

Губернатор заверил, что на Южном Урале будет продолжен ремонт и строительство областных и муниципальных дорог. По его словам, гарантом выполнения этих обещаний является принцип распределения средств, поступивших в дорожный фонд – финансирование из него идет только на строительство и реконструкцию дорожной инфраструктуры.

«В некоторых населенных пунктах по уровню благоустройства отставание составляет около 20 лет, – посетовал Юревич. – В Челябинске хорошо местами. Были запущены Златоуст и Миасс. Отсталым территориям потребуется около пяти лет, чтобы привести в порядок сферу благоустройства».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем