MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Юревич призвал муниципалитеты софинансировать дорожную революцию

Михаил Юревич призвал муниципалитеты софинансировать дорожную революцию

Южноуральским главам в предстоящем сезоне придется выделить на условиях софинансирования средства муниципалитетов на дорожную революцию несмотря на немалый размер дорожного фонда. Такую просьбу сегодня на совещании озвучил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщив, что на эту сферу будет потрачено более девяти миллиардов рублей.

«Готовьте программы по благоустройству, строительству дорог, освещению и капитальному ремонту фасадов, – сказал Михаил Юревич, обращаясь к главам. – Пока ясности по наполнению областной казны нет, но муниципальные власти должны быть во всеоружии. Мы будем продолжать дорожную революцию. В этом году в дорожном фонде зарезервировано на эти цели более девяти миллиардов рублей. Но в территориях, которые имеют собственные средства, хотелось бы получить софинансирование. Конечно, есть закрытые города, которые могут на 100% профинансировать дорожные программы, но, например, Златоуст и Миасс могут выделить хотя бы по 30% от необходимой суммы».

Михаил Юревич отметил, что при посещении городов и районов области будет пристальное внимание обращать на благоустройство, дороги, освещение и состояние фасадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем