Город Летом депутаты планируют отремонтировать детские площадки

Летом депутаты планируют отремонтировать детские площадки

В этом году в городе планируется установить 29 детских площадок, отремонтировать 8 игровых комплексов, благоустроить 23 дворовых территорий, пишет magmetall.ru.

В прошлом году были исполнены практически все пожелания жителей по обустройству игровых зон для ребятни. Благоустроено 28 дворовых территорий, установлено 26 детских площадок. Затраты составили более 6 млн. рублей. Не установлены две запланированные детские площадки в Ленинском районе. Причина в несвоевременно проведённых управляющей компанией процедурах по выбору производителя работ.

Реестр наказов меняется в течение года. Изменяющиеся обстоятельства, неотложные нужды избирателей, директоров школ, заведующих детскими учреждениями в связи с предписаниями, например, пожнадзора, требуют быстрого реагирования.

Так, к примеру, по двум избирательным округам в первый месяц года уже потребовались изменения в список наказов избирателей. В округе № 17 (депутат Егор Кожаев) после обсуждения с жителями принято решение установить во дворе дома № 43 по пр. К. Маркса вместо разрушенной хоккейной коробки спортивный городок для детей всех возрастов. А отремонтированная хоккейная площадка с залитым катком есть неподалёку.

В округе № 22 (депутат Марина Жемчуева) ранее планировались средства на ремонт школы № 64. Но руководство школы вышло с просьбой перенаправить средства, так как для более эффективной организации учебного процесса необходимо приобрести электронную локальную сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем