MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд восстановил в должности бывшего проректора по научной работе МаГУ

Суд восстановил в должности бывшего проректора по научной работе МаГУ

Уволенный с должности проректора по научной работе и международным связям Магнитогорского госуниверситета (МаГУ) Зайнитдин Уметбаев в начале марта вернется на свое рабочее место. Такое решение сегодня вынес Правобережный районный суд Магнитогорска.

Как уточнила консультант суда Наталья Сударикова, решение будет окончательно готово 5 февраля и вступит в силу ровно через месяц, то есть в начале марта должность проректора по научной работе МаГУ снова займет Зайнитдин Уметбаев.

Напомним, что в отношении руководителя МаГУ с ноября прошлого года было возбуждено три дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения), последнее – 15 января. Сам Семенов охарактеризовал уголовное преследование как «заказ тех, кто боится потерять влияние в результате реорганизации вуза». 30 января решением Правобережного районного суда Магнитогорска отстранен от должности ректор Магнитогорского государственного университета (МаГУ) Владимир Семенов. Тем не менее это не помешало ему принять участие в выборах нового ректора, которые вчера, 31 января, признаны несостоявшимися. Отметим, что Зайнитдин Уметбаев был уволен именно Владимиром Семеновым.

Фото: Фото с сайта Masu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем