Город Южноуральские волонтеры отправились на тестовые соревнования в Сочи

Южноуральские волонтеры отправились на тестовые соревнования в Сочи

Южноуральские волонтеры сегодня, 22 января, отправились в Сочи, где будут работать на V этапе Кубка мира по шорт-треку. Вахта 18 добровольцев на тестовых перед Олимпийскими играми 2014 года состязаниях продлится до 4 февраля, сообщает пресс-служба управления молодежной политики Челябинской области.

Тестовые соревнования – спортивные мероприятия самого высокого уровня, целью которых, в том числе является подготовка трасс и объектов к грядущей Олимпиаде, а также подготовка спортивных волонтеров. В прошлом году в подобного рода соревнованиях участвовало порядка 500 добровольцев со всей страны, в этом сезоне их количество в разы больше.

«Тестовые соревнования помогут ребятам опробовать свои силы на мероприятии мирового уровня, а организаторы смогут оценить волонтеров в работе и на основе впечатлений выбрать самых достойных», – отметил начальник управления Антон Бахаев.

Отметим, восемь из 18 добровольцев уже утверждены федерацией шорт-трека и точно буду работать на Олимпиаде в 2014 году.

Этап Кубка мира по шорт-треку пройдет 1–3 февраля. В Сочи добровольцы выступят в роли спортивных волонтеров, а также буду заниматься работой с судьями.

Добавим, следующими испытаниями для южноуральских волонтеров станут соревнования по керлингу и горнолыжному спорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем