Город Для реконструкции памятника «Тыл-фронту» создадут специальный фонд

Для реконструкции памятника «Тыл-фронту» создадут специальный фонд

В первые рабочие дни нового года состоялось заседание городского архитектурно-консультативного совета под председательством советника главы Михаила Сафронова.

На нем рассматривался вопрос о реализации проекта реконструкции мемориального комплекса «Тыл-фронту», сообщает пресс-служба городского Собрания депутатов.

Помимо членов совета, в который входят архитекторы, проектировщики, представители МГСД и администрации города, в обсуждении приняли участие приглашенные специалисты Гражданпроекта, Гипромеза, УКСиБа, правового управления и городского Совета ветеранов. В ходе обмена мнениями принят ряд решений, касающихся финансирования работ.

В частности, учитывая значительную стоимость реконструкции (ориентировочно это от 120 до 150 млн. рублей), предложено основным источником финансирования определить специально создаваемый Фонд, средства в котором будут формироваться за счет благотворительных взносов юридических и физических лиц. Его организация должна быть завершена к концу этой недели.

На выполнение проектных работ рекомендуется предусмотреть средства в городском бюджете. Также предлагается рассмотреть возможность войти в федеральную целевую программу «Сохранность и реконструкция военно-мемориальных объектов в 2011-2015 годах» с целью получения финансовой поддержки из вышестоящих бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем