MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южный Урал вошел в топ регионов по развитию экологического движения

Южный Урал вошел в топ регионов по развитию экологического движения

Челябинская область заняла четвертое место по уровню развития экологического движения среди 45 регионов. Таковы результаты слета региональных лидеров общественной организации «ЭКА», который проходил с 11 по 14 января в Москве, сообщил сегодня пресс-секретарь управления молодежной политики Дмитрий Руденок.

В первый день слета прошло подведение итогов работы в минувшем году. По итогам экспертной оценки, которая состояла из девяти критериев, челябинское региональное отделение «ЭКА» уступило лишь Ульяновской и Пензенской областям, а также Краснодарскому краю.

«Челябинское экологическое движение – одно из сильнейших в стране уже на протяжении двух лет. В этом я смогла убедиться лично в ноябре прошлого года, когда побывала в столице Южного Урала», – отметила федеральный лидер движения «ЭКА» Марина Кокорина.

После подведения итогов защитники окружающей среды традиционно сформировали федеральный план работы и обсудили вопросы развития «зеленого предпринимательства».

«На слете отметили не только руководителей, но и ребят, которые продвигают идеи защиты окружающей среды в городах и вузах Челябинской области. Всего было отмечено семь южноуральцев», – добавил руководитель регионального отделения движения «ЭКА» Александр Дьяконов.

Напомним, что движение «ЭКА» было создано в марте 2010 года. Сегодня его отделения открыты в 45 регионах России.

Челябинское региональное отделение было сформировано в марте 2011-го и сегодня насчитывает в своих рядах около 400 активистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем