Город «Стальные Лисы» разгромили «Тюменский Легион»

«Стальные Лисы» разгромили «Тюменский Легион»

После завершившегося молодежного чемпионата мира в Уфе возобновились игры Молодежной хоккейной лиги. «Стальные Лисы» после перерыва отправились в Тюмень, где в первом матче не оставили никаких шансов местному «Тюменскому Легиону», пишт «Верстов.Инфо».

Уже к концовке первого периода стало ясно, что уральская команда на голову превосходит соперника. Магнитогорцам удалось забросить в стартовом отрезке три безответных шайбы, причем две из них на последней минуте первого периода. Счет на четвертой минуте открыл Евгений Полторак. Почин капитана поддержал Егор Дорофеев, а за секунду до сирены на первый перерыв вновь отличился Полторак – 0:3.

Такое развитие событий в первом периоде психологически надломило хозяев льда, которые и во втором отрезке матча ничего не смогли противопоставить грамотной и слаженной игре магнитогорской команды. Во второй двадцатиминутке заброшенными шайбами отличался лишь один хоккеист – Евгений Полторак. На 34 и 39 минутах партнеры сделали все для того, чтобы их капитан оформил покер. Сирена об окончании второго периода зафиксировала на табло счет 0:5.

Третий период, начавшийся при таком счете, превратился в пустую формальность и завершился с ничейным результатом. На гол Владимира Ионова на 41 минуте «Стальные Лисы» ответили шайбой Евгения Щанкина на 49 минуте – 1:6.