Город «Металлург» победил в Праге

«Металлург» победил в Праге

Со счетом 2:5 закончился матч «Лев» – «Металлург», сообщает пресс-служба «Магнитки». Накануне пражского матча расположение магнитогорской команды покинули Евгений Малкин, Николай Кулемин и Сергей Гончар. На общем собрании было решено, что новым капитаном «Металлурга» станет Сергей Мозякин, ассистентами капитана – Дмитрий Казионов и Алексей Бондарев. Однако эти изменения только на матч со «Львом».

В течение первого периода магнитогорцы дважды заставили хозяев нарушать правила и одно из численных преимуществ реализовали в гол – отличился Матс Цуккарелло.

Во второй двадцатиминутке инициативой завладели гости. В итоге напор команды Пола Мориса превратился в результат: сначала отличился Райан О`Райли – 0:2, а затем Джастин Ходжман бросил в ближний угол – 0:3. Отметим, что Джастин забросил 150-й, юбилейный, гол «Металлурга» в нынешнем сезоне. Однако через три минуты хозяева немного отыгрались: Иржи Гункес поразил ворота магнитогорцев – 1:3.

В заключительном игровом отрезке команды забросили еще три шайбы. На 45-й минуте матча отличился Сергей Мозякин. Затем пражские хоккеисты в меньшинстве организовали контратаку – шайбу в ворота забросил Якуб Клепиш- 2:4. На 56-й минуте встречи точку поставил Ярослав Косов. Матч закончился со счетом 2:5, сообщает magmetall.ru.