MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор: хоккейные площадки должны быть в каждом городе Южного Урала

Губернатор: хоккейные площадки должны быть в каждом городе Южного Урала

Михаил Юревич считает, что крытые хоккейные площадки должны быть в каждом населенном пункте Челябинской области, в котором проживают более 60 тысяч человек. Об этом губернатор заявил в эфире программе «13» телеканала КХЛ, а также рассказал о развитии спорта на Южном Урале и оценил перспективы «Трактора» в плей-офф, сообщает сегодня пресс-служба главы региона.

«Во многих городах и районах Челябинской области существуют крытые площадки – только в Челябинске работают пять хоккейных школ, – уточнил Михаил Юревич. – Мы планируем строить еще больше крытых хоккейных площадок, по моему мнению, они должны быть в каждом населенном пункте с населением более 60 тысяч человек».

Говоря о поддержке детского и молодежного спорта на Южном Урале в целом, Михаил Юревич подчеркнул, что главная цель областных властей – сделать массовый спорт максимально доступным для детей и подростков. Для этого в регионе активно создаются новые тренерские ставки, а значит, увеличивается число учеников. Высокий уровень подготовки детей и молодежи, по мнению Юревича, в спортшколах по водному поло, женскому баскетболу и волейболу, боксу, дзюдо и, конечно, хоккею.

Губернатор также отметил, что в Челябинской области выстроена система для успешного спортивного роста талантливых хоккеистов: от детских школ до молодежного клуба «Белые медведи», далее – клуб Высшей хоккейной лиги «Челмет» и, наконец, два клуба КХЛ – «Трактор» и «Металлург».

«Конечно, сейчас пробиться очень тяжело, конкуренция высокая, много талантов, – признает Юревич. – В «Тракторе», например, появились очень перспективные ребята – Карпов, Дугин, Ничушкин». Форварда черно-белых Евгения Кузнецова губернатор назвал звездой: «Играет хорошо, настойчиво, настоящий мужчина».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем