USD 91,31
EUR 98,47
Город ХК «Металлург» забросил пять шайб в ворота «Атланта»

ХК «Металлург» забросил пять шайб в ворота «Атланта»

Со счетом 3:5 «Металлург» в гостях обыграл «Атлант», сообщает пресс-служба магнитогорского клуба. В матче в Мытищах впервые на лед в составе «Магнитки» вышел Райан О`Райли.

Первая шайба влетела в ворота на пятой минуте встречи. Михаил Глухов результативно завершил атаку своей команды – 1:0. Уже через полторы минуты счет был равный. Отличился Евгений Малкин – 1:1. До первого перерыва магнитогорцы не раз пытались развить свое игровое преимущество, но выйти вперед им не удалось.

Старт второго игрового отрезка выдался для гостей неудачным – Евгений Малкин отправился отбывать штраф за задержку шайбы руками, а Глухов отличился дублем. На последующие 10 минут хозяева полностью перехватили инициативу. С передач Ходжмана и Мозякина сравнял счет Евгений Малкин. И все же хозяева вышли вперед еще раз. За 20 секунд до второго перерыва Максим Майоров реализовал большинство «Атланта» – 3:2.

Заключительная треть матча выдалась по-настоящему насыщенной – «Металлург» с первых секунд бросился в атаку, «Атлант» отвечал редкими «выпадами». За 29 секунд магнитогорцы перевернули ход матча: сначала отличился Джастин Ходжман, получив шайбу от Зуккарелло, затем Сергей Мозякин вывел команду вперед – 3:4. На последней минуте матча точку поставил Евгений Малкин, пишет magmetall.ru.