MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Актеров для театра кукол будут готовить в магнитогорской консерватории

Актеров для театра кукол будут готовить в магнитогорской консерватории

Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» и магнитогорская консерватория объявили о том, что летом будут набирать абитуриентов на специальность «артист театра кукол», сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Актерский факультет в магнитогорской консерватории был создан в 1993 году. За это время факультет уже подготовил три выпуска кукольников, которые сегодня работают не только в «Буратино», но также в театрах Вологды, Ярославля, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

К примеру, актриса Елизавета Туленкова из последнего выпуска второй год трудится в Челябинском областном театре кукол имени Вольховского. Ее работа отмечена жюри областного фестиваля «Сцена-2012», актриса получила диплом за лучшее исполнение женской роли в кукольном спектакле. Туленкова также стала обладательницей губернаторского гранта.

Всем, кто пожелает поступить на специальность «артист театра кукол» в магнитогорскую консерваторию, предстоит пройти творческое собеседование. Абитуриенты должны обладать сценическими данными, музыкальностью и пластичностью. Курс обучения рассчитан на четыре года, занятия будут проходить на базе театра куклы и актера «Буратино». Художественный руководитель курса – актер театра, заслуженный артист России Дмитрий Никифоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем