MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд оставил под стражей четвертого фигуранта «дела Тесленко»

Суд оставил под стражей четвертого фигуранта «дела Тесленко»

Челябинский областной суд оставил в силе решение Ленинского райсуда о взятии под стражу четвертого фигуранта «дела Тесленко» Владимира Волошина. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

По данным следствия, Владимир Волошин с подельниками создал две фирмы – ООО «ИнкоМед» и ООО «МедПрайм», которые участвовали в конкурсе на поставку медоборудования. Последняя его выиграла, и именно через эту организацию, по версии УФСБ, уводили бюджетные миллионы.

Напомним, одновременно с избранием меры пресечения Волошину (взятие под стражу до 3 февраля) райсуд постановил отпустить из изолятора под домашний арест еще одного фигуранта этого дела – главврача областной больницы №4 Михаила Шуховцева. Такой шаг был связан с тем, что обвиняемый заключил со следствием досудебное соглашение.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, министр здравоохранения Виталий Тесленко, заместитель главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и Михаил Шуховцев, по версии УФСБ региона, провернули аферу в сфере закупок медоборудования, в результате которой должны были получить более 28 миллионов рублей, но 31 октября при получении части денег в коттедже министра все трое были задержаны. По материалам уголовного дела, только с сентября по октябрь этого года участники преступной группы обналичили часть денежных средств из поступивших на счет подконтрольной фирмы в сумме не менее 16 миллионов рублей.

Тесленко, Шуховцев и Сорокун были арестованы 1 ноября. 9 ноября областной суд, рассмотрев жалобы на это решение, оставил всех троих под стражей, однако позже Шуховцев был переведен на домашний арест.

Все о «деле Тесленко» читайте здесь.

Chelyabinsk.ru следит за расследованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем