Город Ветераны «Металлурга» и «Трактора» сыграли в честь юбилея

Ветераны «Металлурга» и «Трактора» сыграли в честь юбилея

В рамках празднования 65-летия хоккея в Челябинской области, был сыгран матч легенд «Металлурга» и «Трактора». Владимир Антипин отметился «хет-триком», но для победы «Магнитки» этого не хватило – 3:4, пишет «Верстов.Инфо».

Первую шайбу за хозяев забросил автор «золотого» гола Евролиги 1999 года Владимир Антипин, который забросит вообще все шайбы хозяев в этой встрече.

Сравнял счет Валерий Карпов, наличие которого в составе «гостей», наряду с прекрасно известными по выступлению за «Металлург» Никулиным, Гловацким и Кудиновым, никак не давало возможности болеть в этом матче против «трактористов». Первый период так и закончился – 1:1.

Перед вторым и третьим периодами команды пробивали по три буллита, исключительно для удовольствия публики, которая долгое время подавала совсем небольшие признаки жизни.

Во втором периоде команды показывали куда более зрелищный хоккей, результатом стали и нарушения правил (за которые назначались штрафные броски) и четыре заброшенные шайбы (две из них как раз результат этих бросков).

В третьем периоде была заброшена всего одна шайба, и побывала она в сетке ворот хозяев – Кудинов отлично исполнил буллит. «Металлург» имел шанс отыграться, но за считанные секунды до конца основного времени Илья Воробьев не сумел переиграть голкипера «Трактора». В конце встречи впервые заявили о себе всерьез и зрители, требовавшие шайбу в исполнении магнитогорских ветеранов, но финальная сирена зафиксировала победу челябинцев – 4:3.

Лучшим игроком матча в составе «Трактора» был назван Чистяков, в составе «Металлурга» Антипин, а лучшими буллитерами признаны Кудинов и Старковский.