Город Ряд хозяйств не разрешает южноуральцам охотиться по новому билету

Ряд хозяйств не разрешает южноуральцам охотиться по новому билету

Охотничьи хозяйства Челябинской области, отказывающиеся выписывать документы по билету единого федерального образца, являются нарушителями законодательства. Об этом накануне заявил региональный министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с началом охотничьего сезона в адрес министерства стали поступать от охотников жалобы, в которых сообщалось, что охотхозяйства отказываются выписывать документы для осуществления охоты по охотничьему билету единого федерального образца.

«Такая ситуация недопустима и является противозаконной, – считает Александр Галичин. – Отказ, тем более немотивированный, в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов является нарушением законодательства и может служить основанием для обращения в прокуратуру».

Напомним, с 1 июля этого года единственным документом, дающим право на охоту, получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, владение и использование охотничьего оружия, является охотничий билет единого федерального образца. Выдача билета осуществляется министерством радиационной и экологической безопасности.

«За полтора года, а именно с 1 июля прошлого года, когда началась выдача билетов федерального образца, по 4 декабря этого года новые документы получили 45 тысяч охотников, – уточняет Александр Галичин. – Билет является бессрочным, выдается бесплатно, независимо от того, оплачены взносы по членскому билету или нет. Кроме того, он дает право охотиться на всей территории России».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем