Город Магнитогорские дзюдоисты завоевали медали сразу на трех турнирах

Магнитогорские дзюдоисты завоевали медали сразу на трех турнирах

В минувшие выходные в Челябинске прошел Всероссийский турнир памяти ЗМС Григория Веричева. Участвовали спортсмены из Самарской, Тюменской, Красноярской областей, а также из Башкирии и Казахстана. Всего около двухсот участников, чей возраст не достиг 23-х лет,пишет magnitog.ru. Отличились и магнитогорцы – воспитанники тренера Анатолия Плотникова: Антон Пестерев в весе до 73 кг завоевал серебряную медаль, а Никита Ковалевский взял бронзу в весе до 66 кг.

Младшие ребята сражались в это время в Копейске. Там прошел всероссийский турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 13-14 лет. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного учителя профтехобразования А.И Тамочкина. Магнитогорцы привезли десять медалей, из которых 3 – золото, 1 – серебро и 6 – бронза. Победителями в своих весовых категориях стали: Дали Лилуашвили, Виктория Соколова, Павел Молотеев, серебро у Полины Аркановой, а бронзовые медали на себя надели Антонина Шевченко, Мухамад Саторов, Александр Куранков, Денис Шарипов, Влад Обманкин и Влад Баколенко.

Вернулись наши дзюдоисты с медалью и из Екатеринбурга, где прошло первенство Вооружённых Сил России. Побороться за путёвки на финал первенства России съехалось почти 600 сильнейших спортсменов со всей страны. В соревнованиях принимали участие юноши и девочки 14-16 лет. Настоящую волю к победе продемонстрировал на этих соревнованиях магнитогорец Ринат Сулейманов. На пути к своей бронзовой медали он одержал шесть побед за явным преимуществом. Единственным его обидчиком в четвертьфинале стал спортсмен из Кургана. Во второй день соревнований, еще двое наших воспитанников Альбина Досманова и Павел Тутынин уступили в борьбе за третье место, заняв в итоге пятые места. Несмотря на то, что путевки на главный старт сезона нашим спортсменам добыть пока не удалось, такой настрой на борьбу и огромная жажда победы оставляют им неплохие шансы пробиться в финал первенства России через предстоящее первенство УрФО.