Город «Динамо-Минск» переиграл «Металлург» в серии буллитов

«Динамо-Минск» переиграл «Металлург» в серии буллитов

Матч «Динамо-Минск» – «Металлург» закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба «Магнитки».

В начале первого игрового отрезка соперники обменялись атаками. У гостей отличился Сергей Мозякин, а хозяева льда в лице Андрея Стася также побеспокоили магнитогорского вратаря Ари Ахонена. На 16 минуте матча Дмитрий Казионов реализовал численный перевес, открыв счет в матче – 0:1. Не прошло и двух минут, как гости еще раз огорчили хозяев. На этот раз гол забил Матс Зуккарелло. Со счетом 0:2 соперники отправились на первый перерыв.

В начале второго игрового отрезка «Металлург» остался в меньшинстве – за грубость был наказан Евгений Малкин. Этим и воспользовались динамовцы Минска: Тим Стэплтон точным броском отправил шайбу в ворота магнитогорцев – 1:2. Далее обе команды были наказаны малыми штрафами. Затем Джастин Ходжман у гостей и Андрей Михалев у хозяев льда получили по 5 минут за драку. У гостей были неплохие шансы отличиться, но вратарь «Динамо» действовал здорово. В финале периода минчанам все же довелось сравнять счет, реализовав численный перевес. У «Магнитки» удаление отбывал Олег Твердовский, а хозяева льда силами Янне Нискала и Кори Мерфи сравняли счет – 2:2.

Финальный игровой отрезок команда Мориса начала в меньшинстве. Успешно отстояв в неравных составах, подопечные Пола Мориса пропустили гол. На 44 минуте матча Джефф Плэтт вывел минчан вперед – 3:2. После довольно напряженной игры на 57 минуте матча «Металлург» все же сравнял счет в этой встрече – отличился Кэл О`Рэйлли. Счет в матче до конца основного времени не изменился – 3:3.

Несмотря на старания обеих команд, овертайм не принес победы ни «Металлургу», ни динамовцам Минска.

В серии послематчевых штрафных бросков удача оказалась на стороне хозяев льда, а «Магнитка» вновь не смогла добиться победы за пределами основного времени, пишет magmetall.ru.