MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Заключенный отсудил у южноуральской колонии 50 тысяч за травму руки

Заключенный отсудил у южноуральской колонии 50 тысяч за травму руки

Суд в Магнитогорске частично удовлетворил иск осужденного, который требовал с колонии миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за потерю трех пальцев руки. С исправительного учреждения в пользу мужчины, который получил травму в цехе ИК, взыскано 50 тысяч.

«При определении компенсации морального вреда суд счел, что в требованиях заключенного о размере компенсации морального вреда отсутствует принцип разумности, поскольку сумма – миллион рублей – не соответствует тяжести наступивших для него последствий», – уточнили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда.

Установлено, что травму осужденный получил летом 2010 года на рабочем месте в кузнечно-прессовом цехе. Мужчина начал менять режущий нож на штампе, не отключив электропитание пресса, задел ногой педаль пуска и не успел убрать руку из рабочей зоны. В результате пальцы защемило, что привело к последующей ампутации. Обстоятельства происшествия подтверждаются актом о несчастном случае.

Заключенный считал, что, поскольку в исправительном учреждении были нарушены требования техники безопасности, руководство колонии должно возместить ему моральный вред – миллион рублей, поскольку он перенес физические и нравственные страдания. Ответчик исковые требования не признал, считая размер компенсации морального вреда завышенным, и просил снизить его.

Осужденный, между тем, не оспаривал в своих действиях грубую неосторожность. Более того, он подтвердил, что после ЧП на его личный счет зачисляются страховые выплаты.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем