Город На подъемные молодым педагогам-южноуральцам направят 10,9 миллиона

На подъемные молодым педагогам-южноуральцам направят 10,9 миллиона

Областные власти перераспределят 10,9 миллиона рублей между муниципалитетами, которые необходимо направить на выплату подъемных молодым учителям. Об этом сегодня на заседании правительства региона рассказал министр образования и науки Александр Кузнецов.

По словам министра, в этом году в школы после окончания вузов и училищ пришли работать 857 педагогов. Каждый из них получит по 10 тысяч рублей. Между тем в южноуральских школах сегодня трудятся 16% преподавателей пенсионного возраста. Их число практически равно числу молодых специалистов.

«Сегодня сложно сказать о потребности в учителях в образовании. Несмотря ни на что этот вопрос не является критическим, – считает Александр Кузнецов. – Раньше наиболее востребованными были учителя иностранных языков, к ним добавились учителя начальных классов и педагоги дополнительного образования. Последних не хватает из-за низкой зарплаты».

Добавим, что поддержку региональной казны получат детсады 22 городов и районов области. Им будет направлено 1,5 миллиона рублей на приобретение современных методических и образовательных программ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем