MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В правительстве Челябинской области начались отставки

В правительстве Челябинской области начались отставки

Вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий уволился по собственному желанию. Эту информацию он подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru.

министр промышленности
и природных ресурсов региона
Владимир Павлов

Вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий уволился по собственному желанию. Эту информацию он подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru. «Больше я ничего не скажу», – отказался он от комментариев о причине такого решения. Кроме того, по информации 74.ru, свои посты потеряли министр промышленности и природных ресурсов региона Владимир Павлов и замглавы минстроя Сергей Сихарулидзе.

«С 14 ноября Павел Анатольевич Рыжий официально находится на больничном, на сегодняшний день официального документа о его увольнении нет», – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

вице-губернатор
Челябинской области
Павел Рыжий

На должность заместителя главы региона, курирующего социальный блок, Павел Рыжий был назначен в июле 2010 года, заняв место ушедшего в отставку Евгения Редина.

Источники сайта сообщают, что наряду с Владимиром Павловым уволен и его первый заместитель Валерий Кортушов. На должность главы минпрома будет назначена Альбина Ахатова, до этого времени занимающая должность замминистра. Сам Валерий Кортушов в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru не подтвердил эту информацию, сообщив, что никаких распоряжений он не видел и заявления об увольнении не подавал.

Аналогичная ситуация с первым заместителем министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергеем Сихарулидзе. По словам источника 74.ru в областном правительстве, чиновник уволен по распоряжению главы региона. Виктор Тупикин на вопрос об увольнении своего заместителя сказал, что тот находится в отпуске с октября. «Он ушел в отпуск еще до событий, к которым сейчас все связывают», – отметил министр.

Корреспонденту сайта сам Сихарулидзе подтвердил, что пребывает в отпуске. «По семейным обстоятельствам нахожусь в другом городе», – сказал он.

Отметим, что эксперты связывают кадровые решения в правительстве области с недавним скандалом, разразившимся вокруг министерства здравоохранения региона, глава которого Виталий Тесленко взят под стражу по обвинению в крупном мошенничестве. Ожидается, что официальные комментарии по отставкам чиновников последуют в понедельник.

Фото: Фото Олега Каргаполова, с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем