Город «Металлург» провел сотый матч с «Авангардом»

«Металлург» провел сотый матч с «Авангардом»

«Магнитка» в овертайме уступила «Авангарду» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба «Металлурга». Нынешняя встреча «Магнитки» с «Ястребами» стала сотой в истории противостояния команд.

Первый игровой отрезок этого матча был примечателен равной игрой – и омичи, и магнитогорцы создавали острые моменты у ворот друг друга. Под занавес периода Сергей Мозякин в большинстве отправил шайбу в девятку. Ассистировал лучшему магнитогорскому снайперу Виктор Антипин.

С первых минут второго периода «Авангард» ринулся в атаку. Александр Попов мощным броском отправил игровой снаряд в ворота, сравняв счет в матче. Затем подопечные Петри Матикайнена заслуженно «наказали» гостей, реализовав численное преимущество, в формате пять на три. Автором второй шайбы в ворота «Металлурга» стал Сергей Костицын. С минимальным преимуществом в счете второй период этого матча был за хозяевами льда.

В начале последнего игрового отрезка «Магнитка» организовала несколько острых атак. Такой активный прессинг со стороны «Металлурга» в итоге завершился голом в ворота омичей. Для определения того, побывала ли шайба в воротах, арбитрам встречи пришлось прибегнуть к видеопросмотру. Гол засчитали, а Дмитрий Казионов записал в свой личный актив очередное очко. Несмотря на все усилия, основное время матча закончилось с равным счетом – 2:2.

В дополнительное время лишь на последней минуте Кирилл Лямин поставил победную точку в игре. 3:2 в пользу хозяев льда, пишет magmetall.ru.