Город В Общественную палату области поступило 700 жалоб на детские площадки

В Общественную палату области поступило 700 жалоб на детские площадки

На горячую линию областной Общественной палаты области за два месяца от южноуральцев поступило более 700 жалоб на опасные детские площадки и аттракционы.

Как сообщает пресс-служба региональной Общественной палаты, исходя из полученных звонков и писем, а также многочисленных фотографий неисправных сооружений для детских игр, можно сделать вывод: многие детские площадки нашего города и области не соответствуют требованиям безопасности.

По итогам проведенной работы были подготовлены и направлены письма с обращениями граждан главе Челябинска, главам муниципальных образований и районов для изучения и принятия необходимых мер. Представители общественности обратили внимание, что в ходе работы необходимо опираться на существующий национальный стандарт оборудования детских игровых площадок.

Следует отметить, реакция органов власти последовала незамедлительно, в адрес Общественной палаты области поступают ответы от глав администраций о срочном принятии мер по своевременному устранению указанных нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части содержания и технической эксплуатации детских площадок и для недопущения подобных нарушений в дальнейшем.

Напомним, в Общественной палате области с 28 августа этого года работает горячая линия по сбору информации обо всех опасных детских площадках и аттракционах на территории Челябинской области. Идея о создании горячей линии была связана с учащением несчастных случаев на игровых территориях. О сломанных качелях, каруселях и других неисправных сооружениях для детских игр во дворах или парках можно сообщить по телефонам: 8 (351) 737-16-57 (телефон/факс), 737-16-22, 729-32-02, 737-16-50. Фотографии опасных мест с указанием точного адреса можно присылать на адрес электронной почты: 7371657_op@mail.ru.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем