USD 91,12
EUR 98,31
Город «Лисы» одержали очередную победу

«Лисы» одержали очередную победу

В матче с середняком конференции «Восток» магнитогорские «Стальные Лисы» выдали ударный второй период, решив тем самым исход гостевого матча с «Сибирскими Снайперами», пишет «Верстов.Инфо».

Первый период проходил в равной борьбе, а защита полностью доминировала над нападением – отсюда и закономерные нули на табло после первого игрового отрезка. Голевую засуху магнитогорцы прервали на 26 минуте. Автором первой шайбы «Лис» в этой встрече стал Тимур Шингареев, который своим фирменным кистевым броском зажег красный свет за воротами «Снайперов». Развили свой успех уральцы на 33 минуте. Отличилось третье звено «Лис». Самым расторопным на добивании у чужих ворот оказался Никита Реунов. А точку во втором периоде на последней минуте поставил Даниил Бикбулатов, который также с пятака направил шайбу в ворота «Сибирских Снайперов» – 0:3.

А вот начало третьего периода полностью осталось за хозяевами льда. «Сибирские Снайперы» прибавили в скорости, перехватили инициативу и сумели сократить свое отставание в счете до минимума. На 45 минуте капитан «Снайперов» Иван Карелин убежал один на один с голкипером «Лис» Игорем Устинским и реализовал импровизированный буллит. А спустя три минуты хозяева льда реализовали численное преимущество – цели достиг мощный бросок Романа Анокина от синей линии – 3:2.

Однако это все, чего магнитогорцы позволили сделать своему сопернику. Подопечные Евгения Корешкова моментально вернулись в игру после двух пропущенных шайб, сумев забросить четвертый гол. Его автором стал Егор Дорофеев. В тупик голкипера «Снайперов» поставил несильный бросок с неудобной руки. Шайба под амуницией вратаря сибиряков предательски заползла за лицевую линию. После непродолжительного просмотра эпизода главный арбитр красноречивым жестом указал на центр площадки – 4:2. Четвертая пропущенная шайба окончательно деморализовала хозяев. «Стальные Лисы» увеличили свое преимущество. За 5 секунд до финальной сирены капитан магнитогорцев Евгений Полторак могучим кистевым броском реализовал большинство – 2:5.