USD 91,31
EUR 98,47
Город «Металлург» разгромил «Спартак»

«Металлург» разгромил «Спартак»

Финальную игру в рамках «западного» турне магнитогорский «Металлург» проводил в Москве, соперником подопечных Пола Мориса был «Спартак». Матч закончился со счетом 2:7 в пользу гостей, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период начался с заметного игрового преимущества гостей. Но, несмотря на давление со стороны «Металлурга», открыть счет в этой встрече довелось нападающему «Спартака» Павлу Медведеву. Сравнять цифры на табло южноуральцам удалось через семь минут. Реализовал численное большинство Николай Кулемин. Со счетом 1:1 соперники отправились на первый перерыв.

Во втором периоде сначала Евгений Малкин с подачи Сергея Мозякина реализовал численное преимущество и тем самым вывел «Металлург» вперед. Затем через тридцать секунд уже Дмитрий Казионов после паса Матса Зуккарелло делает счет в матче 1:3. Далее в ворота Майка Мёрфи последовательно залетели три шайбы, авторами которых стали Дмитрий Казионов (оформил дубль), Виктор Антипин, и Джастин Ходжмэн соответственно. При счете 1:6 команды ушли на второй отдых.

На 44 минуте заключительного периода Штефан Ружичка сократил разрыв в счете. 2:6. За четыре минуты до конца игры Матс Зуккарелло реализовал очередное численное преимущество южноуральцев, сделав счет в матче 2:7. «Металлург» одержал уверенную победу, пишет magmetall.ru.